"Плохая американская традиция": Антироссийские заявления США приводят к деградации отношений — посольство
Антироссийские заявления США на фоне предвыборной кампании приводят к беспрецедентной деградации отношений с Россией. Дипломаты российского посольства в Вашингтоне отметили, что необоснованные обвинения в адрес нашей страны уже становятся "плохой американской политической традицией".
Антироссийские заявления участников предвыборной гонки в США приводят к беспрецедентной деградации отношений между двумя странами. Об этом заявили дипломаты российского посольства в Вашингтоне.
В ведомстве напомнили, что позиция России предельно понятна и проста — наша страна не вмешивается во внутренние процессы других стран. Дипломаты потребовали прекратить голословные и ничем не обоснованные обвинения в адрес России.
Кроме того, в заявлении посольства отмечается, что обвинения по "российской теме" в адрес друг друга среди политических оппонентов в США становятся "плохой американской политической традицией".
Российские дипломаты напомнили, что и Россия, И США являются постоянными членами СБ ООН и несут особую ответственность за международную безопасность. В ведомстве добавили, что Москва готова к субстантивному обсуждению с США вопросов информационной безопасности и других вопросов.
Напомним, замруководителя рабочей группы Федерального бюро расследований Дэвид Портер предъявил Москве новое обвинение, касающееся темы "вмешательства" в американские выборы. По его мнению, наша страна, мол, хочет, чтобы США разорвали себя.
"Россия хочет увидеть, как мы разрываем себя на части", - отметил Портер.