Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Платите и не нойте: Депутат Ирина Роднина даёт нам такой совет?
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Платите и не нойте: Депутат Ирина Роднина даёт нам такой совет?

Платите и не нойте: Депутат Ирина Роднина даёт нам такой совет? Экс-фигуристка вновь ошарашила русских людей заявлением о том, что рост тарифов ЖКХ "не катастрофичен". И попала в самую болевую точку граждан России.

Депутат Госдумы Ирина Роднина в очередной раз сделала громкое заявление, которое вызвало негодование у общественности. 77-летняя парламентарий считает, что рост тарифов ЖКХ в России "не катастрофичен".  Несмотря на то, что с 1 октября в некоторых регионах он составит до 22-24% за год

Когда что-то поднимается в цене или вводятся ограничения, всегда бывает критика. Это естественно. Проблема ЖКХ всегда тревожила людей по разным вопросам. На сегодняшний день по всем запросам и проблемам эта сфера вышла на первое место,

 - заявила Роднина.

В свою очередь, русские люди, которым в октябре предстоит оплатить платёжки после осеннего подорожания, на заявление депутата отреагировали без энтузиазма. В соцсетях Родниной напомнили, что с её зарплатой можно и не чувствовать индексацию тарифов.

Тем более, что доходы Родниной выходят далеко за пределы думских 500-700 тысяч рублей в месяц.

Неужели Роднина снова переборщила? Народ уже негодует. MAX-канал Яны Поплавской

Пять лет назад она задекларировала годовой доход в размере 11 миллионов рублей. Помимо того, у бывшей фигуристки есть элитные квартиры в Москве за десятки миллионов, а также авто премиальных немецких марок.

По мнению людей, основной причиной её "некатастрофичного" мышления есть оторванность от народа и обычной жизни.

"Повышение тарифов ЖКХ – не катастрофично": Роднина снова ошарашила народ – и получила ответ

В соцсетях "катком" прошлись по Родниной

На высказывание Ирины Родниной в соцсети отреагировала актриса и общественный деятель Яна Поплавская. Она заметила, что "депутату с его депутатской зарплатой проще справиться с такой накруткой". Но что делать остальным?

А вот учителю или младшему медицинскому работнику, пенсионеру - после каждого роста платёжки приходится от чего-то отказываться. От покупки новой одежды, нужной бытовой техники, любимого деликатеса. Или от качественного оригинального лекарства, которое дороже дженериков. Тем, кто через это не проходит, всего этого не понять,

- написала Поплавская в своём MAX-канале.

Подписчики актрисы с негодованием отнеслись к словам Родниной. Ей предложили помочь "покрыть расходы ЖКХ", а также отметили, что она давно "приросла к креслу депутата". Также народ интересуется, знает ли Роднина сама сколько стоят её коммунальные услуги или всё оплачивает помощник.

Она снова в Думе? Интересно, кто за неё голосовал? <…> В кресле депутатском-то легче сидеть, штаны просиживать, ни одной инициативы, ни одного приятного слова в адрес наших спортсменов, когда нас сняли везде с соревнований, ни одного катка или кружка бесплатного не сделала,

- прокомментировала пользователи Сети.

"Это была наша шутка": Бузова засунула палец в рот Киркорову – и снова пробила дно

"В советское время сложности с этим были у 90% населения…"

Что интересно - депутат Роднина не первый раз удивляет оторванностью от народа.

В прошлом году она сказала, что наши граждане могут обзавестись собственным жильём в молодом возрасте, а с продовольствием в стране проблем нет.

В советское время сложности с этим были у 90% населения, а сейчас люди могут получить свои квадратные метры,

- считает политик.

Но если взглянуть на цифры, то там видно, что первоначальный взнос по ипотеке в крупных городах достиг уже порядка 70-75% от стоимости квартиры. И такие деньги есть не у каждого среднестатистического жителя России.

По мнению экспертов, при таких раскладах кредит на квартиру для большинства становится уже не финансовым планом, а недостижимой мечтой. Особенно тяжело приходится пенсионерам, у которых средний размер пенсии составляет порядка 25 тысяч рублей или того меньше.

Коллаж Царьграда

Но Роднина советует им "иметь совесть" и не рассчитывать на пенсию как на зарплату. Потому что это "пособие по старости", а в некоторых государствах и такого нет.

То, что уровень цинизма прославленной фигуристки зашкаливает до предела, - это всем очевидно. И как ей только удаётся каждый раз переизбираться в депутаты? Очень интересный парадокс…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сытый голодного не поймет: депутат Роднина высказалась о ЖКХ

"Совести нет, есть прокуратура и ФАС": Володин обратил внимание на рост тарифов ЖКХ

Роднина снова поставила себя выше других: Оскорбительный комментарий

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь