Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плата за русофобию. В России могут остановить вещание Евроньюс
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество

Плата за русофобию. В России могут остановить вещание "Евроньюс"

Телеканал "Евроньюс", контролируемый европейскими и американскими акционерами, в последние дни активизировал антирусскую пропагандистскую кампанию насчёт "вторжения" России на Украину. С телеэкранов льются откровенно оскорбительные пассажи в адрес русского президента и нашего народа, пиарятся украинские националисты. Лига безопасного интернета обратилась в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру с требованием прекратить вещание пропагандистского канала на территории России.

Одна из главных декларируемых ценностей стран Запада - свобода слова. В глазах убеждённых либеральных демократов возможность высказывать свою точку зрения без ограничений - фундаментальное право человека. Однако реальность, как мы все прекрасно понимаем, совсем иная. Будто в фильме "День выборов": "У нас свобода слова, и слово это моё!" Давление на русские СМИ в Эстонии, Латвии и Литве, санкции против RT DE, регулярные штрафы в отношении RT от регулятора Ofcom - это лишь малая часть правоприменительной практики в странах Старого Света.

А между тем в России спокойно работают европейские и американские пропагандистские ресурсы. Лишь изредка Кремль решается на ответочку, как было с Deutsche Welle. Очевидно, реакция должна быть гораздо жёстче. К примеру, совершенно неясно, почему никак не ограничивается телеканал "Евроньюс", полностью подконтрольный государственным структурам Европейского Союза. Дискурс, продвигаемый этим медиа, нельзя назвать иначе как русофобским. К примеру, сейчас канал активно раздувает истерию по поводу русского "вторжения" на Украину. Причём фильтровать эфир даже не думают.

Когда развалится Россия, только тогда всё закончится. Когда Путина в наручниках и с мешком на голове привезут в Гаагу, на трибунал - вот тогда всё закончится,

- несётся с телеэкранов. Это "Евроньюс" показывает щирых украинских патриотов, закупающихся снаряжением в киевских оружейных магазинах.

Но весь цимес в том, что акционером "Евроньюс" является в том числе отечественная ВГТРК - её доля составляет 2,29%, а до проведения допэмиссии в 2017-м была ещё большей - 7,17%. То есть за наши же деньги с голубых экранов льётся отборнейшая антирусская пропаганда и поддерживается украинский национализм. Настоящий сюрреализм.

Давно пора покончить с этим и пойти по пути Белоруссии, которая отключила "Евроньюс" и заменила его нашим телеканалом "Победа" в прошлом году. Благо инициатива уже рассматривается: в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру направлено обращение от Лиги безопасного интернета. Будем надеяться, что власти предержащие примут единственно правильное решение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь