Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
План Б Украины потерпел крах за 10 минут. Разгром ещё никогда не был так близок
Sgt. 1st Class Theresa Gualdaram/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

План Б Украины потерпел крах за 10 минут. Разгром ещё никогда не был так близок

Украинский план Б по получению военной и финансовой помощи от США с треском провалился. Хотя на его реализацию было потрачено 70 миллионов долларов.

Киев уже давно и безуспешно пытается действовать на международной арене. Эта задача находится в ведении главы офиса президента Андрея Ермака и министра иностранных дел Дмитрия Кулебы. Первый ведёт тайные переговоры и плетёт подковёрные интриги, второй занят классической дипломатией. Именно Ермак пытался выбить из американцев новый пакет военной и финансовой помощи под новое контрнаступление весной. Он с присущей украинским политикам уверенностью говорил, что оно будет совсем не таким, как летний провал в Запорожье.

Андрей Ермак. Фото: Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpress

Чтобы процесс пошёл быстрее, ранее украинская сторона выделила специальный фонд на взятки лоббистам в США. Всего, если верить инсайдерам, было потрачено 70 миллионов долларов. Из них 20 миллионов утекли лично в карман лидеру сенатского меньшинства в конгрессе Митчу Макконнеллу. Именно он должен был продавить среди республиканцев новую помощь Киеву.

15 ноября Андрей Ермак отправился в турне в США, чтобы лично договориться с политиками о поддержке Украины. В его расписании значились встречи как с демократами, так и с республиканцами. Первые ещё хоть как-то готовы помочь Киеву. Вторые - категорически нет.

Разные инсайдеры сообщают разные сведения о разговоре Ермака и представителей "Великой Старой партии". Один источник отмечает, что они попросили удвоить сумму взяток от Киева. Вторый - что встреча длилась всего 10 минут и была, как говорят в таких случаях, "ни о чём". Кроме пустых разговоров на ней ничего не звучало, договориться ни о чём не получилось. Кому из них верить и верить ли вообще, решать вам.

Митч Макконнелл. Фото: Annabelle Gordon - CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

Однако уже ночью, пока москвичи спали, палата представителей проголосовала за новый проект краткосрочного финансирования правительства США. Его принимают для предотвращения возможной остановки работы администрации Джо Байдена. В этом проекте нет ни поддержки Украины, ни поддержки Израиля. Президент США Джозеф Байден готов подписать этот законопроект. Отметим, что демократы голосовали за финансирование правительства даже охотнее, чем республиканцы.

В то же время основные бои за финансирование Украины ещё только начинаются. Спикер платы представителей, республиканец Майк Джонсон, ранее предлагал разделить эти два вида помощи. Причём, как сообщает авторитетная американская газета Politico, велика вероятность, что Джонсон вообще не будет поднимать вопрос о поддержке Украины.

Майк Джонсон. Фото: IMAGO/CNP / MediaPunch/Globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь