Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пламя было на 10 этажей: Что за сверхмощный хлопок на заводе, откуда выгнали инспекторов США?
Фото: Serge Fedoseev/Russian Look/Globallookpress
Происшествия

Пламя было на 10 этажей: Что за "сверхмощный хлопок" на заводе, откуда выгнали инспекторов США?

Глава Удмуртии Александр Бречалов сделал особое заявление по поводу инцидента под Ижевском. В среду, 7 февраля, жители города засняли пламя от "сверхмощного хлопка", произошедшего в районе села Ягул. По словам Бречалова, никаких чрезвычайных ситуаций на территории республики не было.

Огненный столб в окрестностях Ижевска, который местные жители засняли вечером 7 февраля, перепугал граждан. И хотя они прекрасно знают, что в том районе располагается полигон Воткинского завода, известного своими разработками в области техники, в том числе производством комплексов "Ярс", грохот был слишком сильным.

Моментально интернет-комментаторы стали строить версии по поводу причин взрыва. Во вражеских пабликах мгновенно появились новости о своей "перемоге".

Однако разгадка инцидента оказалась проста. В ЕДДС Завьяловского района указали, что причиной мощных огненных вспышек стали испытания на заводе.

"Было обращение от Воткинского завода, было испытание ракетных двигателей. Это не ЧП, плановое [мероприятие]", - заявили в дежурной службе.

Ситуация, которая на первый взгляд могла показаться чрезвычайной, оказалась запланированной и контролируемой операцией на территории полигона. Такие испытания являются обычной практикой для наших предприятий, подтверждая их стремление к развитию и совершенствованию технологий безопасности страны. Это подтвердило и обращение губернатора Удмуртии Александра Бречалова. Он указал, что если бы в регионе действительно произошло ЧП, то об этом бы он сделал заявление сразу.

"Итого: за прошедшие сутки на территории Удмуртской Республики никаких чрезвычайных ситуаций не было", - подчеркнул губернатор.

Скриншот: brechalov/Telegram

Источники в ракетной отрасли предположили, что взрыв под Ижевском, перепугавший некоторых граждан, мог произойти накануне в ходе тестирования продукции Воткинского завода на стенде огневых испытаний ракетного двигателя.

Наземные огневые испытания ракетного двигателя - обязательная процедура. При этом закреплённый двигатель работает на полную мощность, напоминает "МК".

Скриншот: "Военный осведомитель"/Telegram

Интересно, что Воткинский завод, о котором заговорили после "хлопка", некогда был местом инспекции американских наблюдателей.

Так, до 2009 года производство контролировали американские инспекторы СНВ. Причём наблюдение от иностранных ревизоров было постоянным, отчего в России были не в восторге.

Фото: Vladimir Baranov/Global Look Press/globallookpress

Военно-дипломатический источник пояснял, что тотальный надзор, осуществляемый 20 инспекторами на оборонном предприятии, где производят стратегические ракеты "Тополь-М" и "Булава", избыточная мера. Заметим, что американцы плотно следили за заводом в Воткинске ещё с конца 1980-х годов. А обосновались на одном из головных ракетных производств России - с 1 июля 1988 года.

Впрочем, несмотря на столь долгое сотрудничество под надзором инспекторов, длиться вечно такое не могло. В результате американских инспекторов изгнали по истечении срока договора СНВ-1 в декабре 2009 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь