Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять тайных покушений на Владимира Путина. 48 бомб и тонны динамита
Kremlin Pool/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Пять тайных покушений на Владимира Путина. 48 бомб и тонны динамита

По известным данным, на президента России было организовано 12 покушений

Попытки покушений на президента России Владимира Путина совершались неоднократно. Официально подтверждена информация о 12 покушениях, но сколько их было на самом деле, неизвестно, пишет РИА Новости.

Первая попытка покушения была совершена 31 декабря 1999 года, накануне того дня, когда Борис Ельцин заявил о своей отставке. В тот день Владимир Путин ещё в статусе председателя правительства России летел на вертолёте в Чечню. Он планировал поздравить с Новым годом военнослужащих Объединённой группировки федеральных войск и вручить награды героям.

Вертолёт, на борту которого был Путин, никак не мог совершить посадку.И не из-за непогоды. Как рассказал президент в документальном фильме "Путин" журналиста Андрея Кондрашова,  дело было совсем в другом:

"Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Лётчики сказали: "Какой салют, мы под обстрелом".

Награду за убийство Владимира Путина объявили осенью 1999 года чеченские боевики. Они оценили его жизнь в 2,5 миллиона долларов.

Следующее покушение состоялось в феврале 2000 года, на похоронах Анатолия Собчака. Как рассказал "Коммерсанту" Сергей Девятов, который возглавлял тогда пресс-службу ФСО , покушение организовывал "не психопат, а конкретная организация". Для убийства чеченским бандподпольем были наняты два снайпера. Есть версия, что за день до похорон, которые прошли 24 февраля 2000 года, на кладбище был заложен мощный фугас.

Как бы то ни было, покушение удалось сорвать.

Восемь человек - четверо арабов и четверо чеченцев должны были стать исполнителями четвёртого покушения. Местом теракта была выбрана Ялта, где 18 и 19 августа 2000 года прошёл неформальный саммит СНГ. Всех восьмерых террористов задержали.

В январе 2001 года спецслужбы Азербайджана сорвали очередное покушение на Владимира Путина в Баку. Тогда азербайджанские силовики установили исполнителя, гражданина Ирака Кянан Ростама. Он прошёл подготовку в лагерях в Афганистана, был связан с чеченскими боевиками. Для убийства президента России он подготовил 48 взрывпакетов. Сколько людей могло погибнуть при этом теракте, даже представить страшно.

Ещё одно покушение, готовившееся за границей, сорвали спецслужбы Сербии. Произойти всё должно было 17 января 2019 года во время визита президента России в Белград. Тогда, неподалёку от города Нови-Пазар задержали 21-летнего парня с рюкзаком. В подозрительном рюкзаке обнаружили винтовку с оптическим прицелом. А дома у парня нашёлся настоящий арсенал оружия и всё необходимое для создания взрывчатки. Кроме того, в квартире парня нашлись и материалы экстремистского характера.

В интервью, известному режиссёру Оливеру Стоуну, Владимир Путин отозвался о своей охране так: "Я делаю свою работу, а сотрудники безопасности делают свою, до сих пор у них это все неплохо получалось".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь