Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять китайских автобрендов в России исчезли с рынка, владельцы остались без запчастей
Коллаж Царьграда
Авто

Пять китайских автобрендов в России исчезли с рынка, владельцы остались без запчастей

Русские водители столкнулись с неожиданной проблемой, когда несколько популярных китайских марок прекратили работу в России и оставили автовладельцев без сервиса и деталей.

«110КМ.ру» пишет, что в числе пострадавших брендов - Lifan, Zotye, Haima, Brilliance и Hawtai. Их официальные дистрибьюторы в России ликвидированы или реорганизованы, а обязательства перед владельцами машин не выполнены.

Особенно тяжелая ситуация у владельцев Lifan, который был одним из самых массовых китайских брендов в России. После банкротства в 2020 году и окончательного ухода в 2022-м компания сменила профиль на электрокары для бизнеса и полностью прекратила поддержку прежних бензиновых моделей.

Владельцы Zotye также в сложном положении. Марка поставляла кроссоверы T600 и Coupa, но новых машин не было несколько лет, а запчасти найти практически невозможно.

Brilliance фактически исчез после банкротства материнской компании в Китае в 2020 году. Продажи моделей V5 и H530 остановились в 2021-м.

Уже сегодня поиски даже кузовных деталей или элементов двигателя для владельцев превратились в головоломку.

Haima окончательно ушла с рынка весной 2024 года, владельцы остались без поддержки, а дефицит запчастей делает ремонт крайне затруднительным.

Hawtai завершил бизнес в России еще четыре года назад, а компания официально ликвидирована. Кроссовер Boliger и седан B21 не стали популярными, их владельцы теперь вынуждены искать детали на вторичке или за рубежом.

Уход первых китайских иномарок с русского рынка обнажил серьезные риски для вторичного рынка. Все дело в том, что цены на такие машины стремительно падают.

Однако, их эксплуатация становится экономически невыгодной из-за отсутствия поставок запчастей и специализированного оборудования.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь