Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять фатальных промахов Байдена: Медведев оказался беспощаден к президенту США
© Yuri Gripas - Pool via CNP /Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика

Пять фатальных промахов Байдена: Медведев оказался беспощаден к президенту США

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал пока ещё намерение президента США Джо Байдена баллотироваться на второй срок. Политик припомнил американскому лидеру пять фатальных промахов, которыми тот уже отметился на первом сроке. Получилось жёстко. Особенно про третью мировую войну.

Может по рассеянности начать третью мировую войну,

- так сформулировал один из пяти фатальных промахов президента США Джо Байдена зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

В своём Telegram-канале политик прокомментировал пока ещё намерение Джозефа Байдена баллотироваться на второй президентский срок. Щадить американского лидера он не стал.

В частности, Дмитрий Медведев напомнил, чем действующий американский президент успел отличиться ещё на первом своём сроке.

Во-первых, "путает названия, имена, даты и теряется в собственном офисе". Увы, свидетелей тому, как правило, хватает.

Во-вторых, "хранит в гараже личного дома секретные документы". Скандал по этому поводу в США вышел знатный и до сих пор не утихает.

В-третьих, "потратил на неизвестную рядовым американцам разваливающуюся страну больше ста миллиардов долларов, но (и это уже сразу в-четвёртых. - Ред.) сваливает все экономические проблемы США на происки России".

Тут несложно проследить отсыл Медведева к спонсированию Вашингтоном преступного киевского режима и активной поддержке (и деньгами, и вооружением) ВСУ.

Резюмируя свой пост, Медведев не без иронии отметил:

Безусловно, прогрессирующая деменция - не помеха для того, чтобы снова избраться президентом США.

Напомним, ранее в интервью, данном телекомпании PBS, Байден сообщил, что окончательно ещё не определился, будет ли он участвовать в президентских выборах в 2024 году.

Я намерен это делать, я думаю, - заявил он. - Но я пока твёрдо не принял это решение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь