Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пьяные кошмары: В Польше рассказали о череде ложных вызовов полиции
Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
В мире Происшествия

Пьяные кошмары: В Польше рассказали о череде ложных вызовов полиции

Сотрудники польской полиции в Бартошице столкнулись с небывалым количеством ложных вызовов из-за злоупотребления алкоголем.

В пресс-службе полиции польского города Бартошице сообщили о как минимум двух ложных вызовах за последние сутки, которые оказались следствием злоупотребления гражданами алкоголем и их последующих галлюцинаций и пьяных сновидений.

По информации пресс-секретаря полиции Марты Кабелис, в первом случае поводом к вызову стал звонок обеспокоенного мужчины, который весьма невнятно заявил, что "в доме находится труп". Оператору пришлось несколько раз переслушать запись, чтобы убедиться, точно ли труп имел в виду обратившийся в полицию. По словам звонившего, он опознал в погибшем друга своей сожительницы. По указанному адресу был направлен патруль.

Прибывшие полицейские отметили нетрезвое состояние мужчины, который едва стоял на ногах. В результате обыска квартиры никакого трупа найдено не было. Звонивший был дома один и в конечном итоге заявил, что, вероятно, ему это приснилось. За ложный вызов мужчине назначили штраф в размере 500 злотых, что составляет около 115 долларов.

Во втором подобном случае в полицию обратился 47-летний мужчина, который сообщил, что его пытаются задушить. Прибывшие полицейские обнаружили на месте вызова вечеринку с обилием алкоголя, выяснилось также, что звонивший не дождался представителей правоохранительных органов и уснул. Его разбудили, но он недоумевал, почему сообщил полиции, что его душат. По словам других участников вечеринки, ничего подобного - никаких насильственных действий - на вечеринке не было. Полицейские заключили, что инцидент просто приснился сильно перебравшему мужчине.

Когда личности всех присутствующих были установлены, оказалось, что один из гостей в течение 3 месяцев разыскивается полицией для отбытия в место тюремного заключения. Его задержали для отправления в исправительное учреждение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь