Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пистолет есть? Застрелиться…: Режиссер Времени первых о том, как космонавт Леонов реагировал на фильм
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество

"Пистолет есть? Застрелиться…": Режиссер "Времени первых" о том, как космонавт Леонов реагировал на фильм

Режиссер фильма "Время первых" Дмитрий Киселев рассказал Царьграду о том, как космонавт Алексей Леонов, ставший прототипом для его героя, отреагировал на фильм: "Пистолет есть? Застрелиться..."

Так, вспоминает Киселев, Леонов был человеком с очень большим чувством ответственности. Он серьезно и очень внимательно относился ко всему, что делал. Киселев напоминает, что Леонов консультировал съемочную группу.

"С ним было очень тяжело, но очень важно и очень интересно работать, - говорит Кисилев. - Он с такой же ответственностью относился ко всему, что мы делали в фильме… В общем, нужно было всё очень серьезно - по десять раз - проверять, перепроверять, сверять, с ним согласовывать, основываться на каких-то документах, фактах, чертежах… Поэтому мы работали с конструкторами и с людьми непосредственно из космической отрасли, создавая этот проект".

В вопросах достоверности очень трудно было склонить Леонова к каким-то компромиссам.

"Вот когда даже были какие-то художественные преувеличения, мы говорили: "Алексей Архипович, это же кино, давайте мы здесь немножко по-другому сделаем..." Он отвечал: "А как я потом буду в глаза друзьям смотреть?" - рассказывает Киселев.

Но не только потрясающая ответственность отличала легендарного космонавта. У него было большое чувство юмора.

"Очень веселый человек был, очень любил шутить и мог завести всех вокруг и завести позитивной энергией всегда. И в любой, даже конфликтной ситуации находил выход через улыбку", - отмечает режиссер.

Он также рассказал, насколько непросто было главному герою - актеру - работать над своей ролью в фильме. Ведь сыграть человека-легенду - задача непростая.

"Евгений очень много времени провел с Алексеем Архиповичем, просто общаясь, просто разговаривая с ним, пытаясь понять, что же он за человек в глубине, в душе. Для того чтобы не просто перенести на экран факты об этом человеке, а частичку его самого воплотить в том образе". 

Когда фильм выходил на экраны, когда была премьера, встреча со зрителями, Леонов обратился вдруг к Миронову: мол, пистолет есть? 

"Застрелиться хочется, потому что, говорит, всё очень страшно. Он говорит так: "Когда я был в этой ситуации, когда был на орбите и всё это происходило, никогда не думал, как это выглядит со стороны. А со стороны это всё, конечно, выглядит очень страшно". Но потом добавил, что в жизни было еще страшнее, - пересказывает Киселев. - Но сам фильм ему понравился. Он высоко оценил его и остался полностью доволен результатом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь