Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Письмо Зеленского было первым шагом. Сегодня – второй удар. Украина втягивает Россию в свою игру
Коллаж Царьграда
Общество

Письмо Зеленского было первым шагом. Сегодня – второй удар. Украина втягивает Россию в свою игру

Вчера вечером глава администрации Украины Владимир Зеленский написал открытое письмо адрес президента России Владимира Путина. В довольно дерзких тонах он предложил России перемирие и переговоры на своих условиях. Инсайдеры с Украины сообщают, что это письмо было только первым шагом. Киев пытается втянуть Россию в свою игру.

Напомним, письмо Зеленского было опубликовано во время выступления президента России Владимира Путина на пресс-конференции с крупнейшими мировыми СМИ. Длинный, эмоциональный текст, написанный совсем не в дипломатическом стиле, показывает откровенно хамское отношение главы администрации Украины к России. Зеленский пытается апеллировать к острым внутренним темам России. Само предложение Украины не ново, и содержится в самом конце этого текста. Оно фактически повторяет условия завершения конфликта, которое прозвучало на встрече в Стамбуле: заморозка по линии фронта, обмен пленными по формуле все на всех, встреча на высоком уровне в одной из третьих стран.

Коллаж Царьграда

В Кремле уже отметили, что президент России Владимир Путин ознакомился с текстом письма Зеленского. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, ответ на этот послание может прозвучать на пленарной сессии ПМЭФ. При этом он отметил, что ожидать в скором времени визита американских представителей Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера не приходится. Фактически эти слова и стали ответом на предложение Украины.

При этом, как сообщает украинский инсайдерский телеграм-канал "Сотрудник ОП", письмо Зеленского было только первым шагом многоходовой комбинации Киева. Сегодня, как сообщает источник, Украина сделает новый шаг. Кроме того, будет и третий.

Телеграм-канал, который ведётся от имени сотрудника офиса Зеленского на русском языке, отмечает, что комбинация Украины "очень правильная". И она заточена от ответ президента России Владимира Путина.

Мы пытаемся заставить русских играть по нашим правилам. Кто понимает, тот поймет,

- сообщает телеграм-канал.

При этом даже американское издание The New York Times отмечает, что письмо Зеленского более всего похоже на очередную пиар-акцию. И если оно кому-то и адресовано, так это не Владимиру Путину, а президенту США Дональду Трампу. Понять, что именно может дать письмо Зеленскому сейчас, эксперты американской газеты не могут.

Коллаж Царьграда

Ранее учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев отметил, что отвечать на письмо Зеленского не стоит. Лучшим ответом на этот шаг станет победа русской армии.

Зеленский хотел устроить шоу, пиар-акцию. Чтобы прочитали все. Кстати, написал чрезвычайно безграмотно (возможно, оригинал был на английском, а потом переводили с гугл-переводчиком). Чтобы украинские читатели поверили, что он хочет мира, но, разумеется, с достоинством, на равных, не капитулируя, а заботясь о жертвах с той и с другой стороны. А русские читатели чтобы осознали, что только Путин виноват в войне – всё из-за него, а так жили бы и жили в мире с украинцами,

- пояснил цели Зеленского Константин Малофеев.

Ранее военкор Дмитрий Стешин сравнил письмо Зеленского Путину с репризой КВН. Об этом сообщает РИАМО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь