Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пил из лужи, питался остатками сухпайков. Русский боец 10 дней прикидывался мёртвым под носом у ВСУ
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Пил из лужи, питался остатками сухпайков. Русский боец 10 дней прикидывался мёртвым под носом у ВСУ

Русский боец 10 дней прикидывался мёртвым, находясь под носом у солдат ВСУ. Чтобы выжить, он по ночам пил воду из лужи и питался найденными остатками сухпайков убитых товарищей. Выжил военный чудом.

Доброволец из Кемеровской области с позывным "Кузбасс" смог продержаться в одиночку среди врагов, прикидываясь мёртвым на протяжении 10 дней. Его подразделение попало в окружение и было уничтожено. "Кузбасс" оказался единственным выжившим, но украинцы этого не поняли. Боец получил контузию и лежал без движения, из-за чего его приняли за труп.

Я остался один. Кругом были лишь тела погибших товарищей и украинская речь. Выйти я никак не мог, поэтому слился с землёй и не шевелился,

- вспоминает боец в разговоре с RT.

Когда украинцы проводили зачистку, двое солдат прошли буквально в паре метров от "Кузбасса", но не обратили на него внимания, приняв бойца за труп. На второй день его жизнь снова оказалась в опасности - рядом упала граната, но она не взорвалась.

Sandro Maddalena/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Поскольку в округе было полно украинских солдат, сбежать русский военный не мог. Вражеские патрули постоянно прочёсывали местность, поэтому любая попытка побега была чревата. "Кузбасс" терпеливо ждал, пока враг отойдёт подальше, чтобы у него появился шанс уйти незамеченным. При этом он понимал, что вечно ждать тоже не получится. Рано или поздно кто-нибудь из украинских солдат заметит неосознанное движение или боец просто замёрзнет насмерть, ведь ему приходилось целыми днями лежать под открытым небом на промёрзлой земле и при этом не двигаться. В плен сдаваться "Кузбасс" тоже не собирался - противник известен тем, что казнит и пытает пленных. В случае обнаружения военный готов был отстреливаться от вэсэушников до конца. Но до этого дело так и не дошло.

По ночам он пил воду из луж и обыскивал рюкзаки павших товарищей на предмет остатков сухпайков. Питался в основном найденными там шоколадками.

Однажды "Кузбасс" нашёл среди мёртвых тел рацию и пауэрбанк. Зарядив переговорное устройство, он смог связаться со своими и получил от них инструкции, как выйти из окружения.

Я сказал, что живой. Пацаны скинули координаты, по которым я мог ориентироваться. В путь решил пойти ночью до точки эвакуации,

- рассказывает боец.

Вся дорога заняла 9-10 часов. По пути ему встретились какие-то военные. Но их речь "Кузбасс" не разобрал - это могли быть как русские, так и украинцы, поэтому солдат решил обойти их стороной. В итоге "Кузбасс" смог благополучно добраться до своих. Там его сразу же передали медикам. Военврач был удивлён тем, что военный смог так долго продержаться. Но больше всего его удивило, что солдат не получил обморожения ног. Он был в тонких резиновых сапогах, которые не промокали, но плохо грели. Несмотря на это, "Кузбасс" не отморозил конечности и смог сам пройти 8 км.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь