Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пхеньян просит Россию о невозможном - нарушить резолюцию Совбеза ООН
Фото: Царьград
Политика Общество

Пхеньян просит Россию о невозможном - нарушить резолюцию Совбеза ООН

Как сообщил член делегации Госдумы Федот Тумусов, в руководстве КНДР высказывали пожелания о сохранении рабочих мест в России для граждан Северной Кореи. Но если учесть, что это может нарушить резолюцию Совбеза ООН, согласно которой с 1 января 2020 года трудовые мигранты из КНДР должны уехать из РФ, то Пхеньян просит Москву фактически о невозможном - нарушить международный документ.

Сложный вопрос подняли в руководстве КНДР во время диалога о сотрудничестве с членами делегации Госдумы РФ. В частности, речь зашла о трудовых мигрантах из Северной Кореи, которые работают сейчас в нашей стране. И речь идет о 40 тысячах человек.

В Северной Корее подняли вопрос о сохранности рабочих мест за их мигрантами в России. Об этом сообщил один из членов делегации Федот Тумусов.

Дело в том, что с 1 января 2020 года согласно резолюции Совбеза ООН северокорейские рабочие должны покинуть нашу страну. И Пхеньян, учитывая этот момент, фактически просит Москву о невозможном. Ведь если Россия оставит у себя трудовых мигрантов из КНДР, то этим нарушит международный документ, обязательный к исполнению.

"Естественно, это один из источников решения экономических и социальных вопросов - вопрос трудоустройства, 40 тысяч (северокорейских рабочих) у нас работают. По условиям резолюции Совета Безопасности они должны уехать. Это очень сложный вопрос, и пожелания свои они, естественно, высказывали, чтобы людям давали работу", - рассказал в беседе с "Интерфаксом" Тумусов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь