Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПФР хотят превратить в мини-правительство: Замысел олигарха раскритиковал экономист
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Эксклюзив Без цензуры Экономика

ПФР хотят превратить в "мини-правительство": Замысел олигарха раскритиковал экономист

ПФР хотят превратить в "мини-правительство". Замысел олигарха Олега Дерипаски, который предложил реформировать пенсионную систему, раскритиковал экономист Алексей Зубец.

Руководитель "Русала", предприниматель Олег Дерипаска в интервью для издания "Эксперт" предложил своеобразную пенсионную реформу, подчеркнул ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Без цензуры".

Идея состоит в том, чтобы передать акции отечественных государственных компаний в пользу Пенсионного фонда. Что из этого выйдет, ведущий "Первого русского" спросил у гостя студии - директора Центра социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве России Алексея Зубца.

Эксперт скептически отнёсся к этому замыслу олигарха, усомнившись, что ПФР имеет необходимые компетенции для управления бизнесом, притом в очень разнообразных направлениях.

Это значит, что внутри Пенсионного фонда придётся создавать своего рода мини-правительство, - отметил экономист.

Притом данный "кабмин" должен будет состоять из нескольких департаментов, каждый из которых будет отвечать за развитие той или иной предпринимательской отрасли.

Кроме того, рентабельность многих госкорпораций совсем не такая высокая. Если взять суммарную долю правительства в дивидендах, например, "Роснефти" и "Газпрома", получится сумма меньше 1 трлн рублей.

Притом бюджет ПФР на 2022 год составляет около 10 трлн рублей. Поэтому дополнительный триллион точно не спасёт положение, резюмировал собеседник Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США Русское ядро в миграционном тупике: За кулисами сенсационного доклада в Доме Союзов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь