Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петр Порошенко*: появилось узкое окно возможностей для Киева начать диалог о мире
ФОТО: Bykivnia Graves Drop of Light/shutterstock
Политика

Петр Порошенко*: появилось узкое окно возможностей для Киева начать диалог о мире

Узкое окно возможностей, по словам Петра Порошенко*, появилось у Киева для того, чтобы начать диалог о мире.

У Киева появилось «узкое» окно возможностей для прекращения огня и переговоров о завершении конфликта с Россией. Об этом на форуме по безопасности Черного моря в Одессе заявил бывший президент Украины Петр Порошенко*, сообщает сайт его партии «Европейская солидарность».

«Украина, Европа и мир никогда не были так близки к миру, как сейчас, в мае 2026 года. Наша главная задача — воспользоваться этим узким окном возможностей», — цитирует слова Порошенко* РБК.

По его словам, первоочередной задачей должно стать безусловное прекращение огня. Для этого Украина и партнеры должны использовать все инструменты, включая поставки оружия и поддержку украинского ВПК.

Порошенко* также заявил, что Европа должна участвовать в переговорах наряду с Украиной, США и Россией. «Ничего об Украине без Украины» должно дополняться принципом «ничего о Европе без Европы».

Говоря о гарантиях безопасности, экс-президент назвал три элемента: украинская армия, присутствие войск стран-партнеров и система ПВО, которая может быть размещена в Польше, Румынии или странах Прибалтики. Долгосрочными гарантиями он считает членство Украины в ЕС и НАТО.

*Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь