Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петербуржец заплатил 300 тысяч за военник и получил штраф 3 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Петербуржец заплатил 300 тысяч за военник и получил штраф 3 млн

Приморский районный суд Петербурга приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в 3,05 миллиона рублей за взятку в 300 тысяч рублей, позволившую ему получить военный билет с категорией «В» и избежать срочной службы.

Приморский районный суд Петербурга огласил приговор по делу о даче взятки за оформление военного билета, позволившего фигуранту избежать срочной службы. Информацию об этом распространила Объединенная пресс-служба судов города.

Согласно материалам, летом 2023 года осужденный решил уклониться от призыва и при посредничестве знакомого вышел на лиц, готовых оказать соответствующее содействие. Участники схемы договорились, что за 300 тысяч рублей мужчину освободят от службы в армии.

Знакомый выяснил, что призывник состоит на учете в военкомате Адмиралтейского и Кировского районов. После этого был подготовлен запрос об истребовании его личного дела. Документ подписал один из членов группы, осознававший, что законных оснований для постановки мужчины на учет в военкомате Приозерска не имеется.

Личное дело переместили в указанный военкомат, а фигуранту предложили приехать для оформления регистрации. В феврале 2024 года он передал знакомому оговоренную сумму. Затем сотрудник военкомата выдал ему военный билет с категорией «В», означающей ограниченную годность к военной службе. Сам документ был передан мужчине в июне того же года возле станции метро «Комендантский проспект».

Подсудимый полностью признал вину и пошел на досудебное соглашение о сотрудничестве. По решению суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а также штраф в размере 3 миллионов 50 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь