Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петербуржец выстрелил в подростков и отделался 400 часами работ
Фото: Царьград
Происшествия

Петербуржец выстрелил в подростков и отделался 400 часами работ

Петродворцовый районный суд приговорил мужчину к 400 часам обязательных работ за два выстрела из пневматического пистолета в сторону подростков у дома на Парковой улице, но освободил его от наказания с учетом времени, проведенного под домашним арестом.

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга завершил рассмотрение дела о стрельбе из пневматического оружия возле жилого дома на Парковой улице. Информация об этом появилась в Объединенной пресс-службе судов города.

Согласно материалам следствия, инцидент произошел в марте. Нетрезвый фигурант дважды выстрелил в направлении двух несовершеннолетних, что создавало реальную угрозу для их жизни и здоровья.

Подсудимый признал вину лишь частично. В ходе заседания он пояснил, что с января группа молодых людей регулярно нарушала тишину в подъезде в ночное время, оставляла мусор и повреждала общее имущество. На сделанные замечания подростки реагировали грубо.

В день происшествия мужчина употребил алкоголь. Услышав очередной шум, он вышел из квартиры, чтобы снова сделать замечание. После нового оскорбления он достал пневматический пистолет и потребовал, чтобы компания покинула территорию. Когда молодые люди начали разбегаться, мужчина произвел выстрел в воздух, желая напугать одного из них.

Затем он услышал сирену и самостоятельно направился к сотрудникам полиции, которым передал оружие и рассказал о случившемся. Второй выстрел подсудимый объяснил эффектом эха.

Суд изменил квалификацию деяния на статью об угрозе убийством. Наказание составило 400 часов обязательных работ, однако с учетом времени, проведенного под домашним арестом, мужчина был освобожден от его отбытия. Кроме того, в пользу потерпевшего с него взыскали компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь