Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петербургские рестораторы взвыли от решения властей о летних верандах в январе: Жёсткое глумление
Фото: Valya Egorshin/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Санкт-Петербург Общество

Петербургские рестораторы взвыли от решения властей о летних верандах в январе: "Жёсткое глумление"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов позволил владельцам кафе и ресторанов открыть летние веранды, чтобы в новогодние праздники обслуживать посетителей на улице. Рестораторы буквально взвыли от такого "послабления". "Это издевательство и жёсткое глумление", - охарактеризовали люди его решение.

С 25 декабря по 10 января точки общепита в Санкт-Петербурге должны были закрываться в 19:00. Потом власти передумали и разрешили им функционировать с 30 декабря по 3 января, обслуживая посетителей на летних верандах.

Активист Александр Коновалов назвал решение Александра Беглова насмешкой над здравым смыслом. Не может банкет при минусовой температуре позитивно повлиять на здоровье.

"Это издевательство и жёсткое глумление", - отметил Коновалов.

Владелец одного из баров Константин Савченко тоже не увидел логики в летних верандах. Так можно схватить не только банальную простуду, но и что-то посерьёзнее. Вместо разгрузки медицины врачам придётся справляться ещё с большим потоком пациентом. Кроме того, на какие-то средства рестораторам необходимо приобрести уличную мебель, обогреватели, зонты. А с финансами у них ещё с весны очень туго.

По мнению совладельца сети баров Руслана Мысовского, решение властей о летних верандах в новогодние праздники - это просто хамство.

"Они и вправду решили, что таким образом помогли ситуации с ресторанным бизнесом? Они не навстречу нам пошли, а просто лишили 10 000 человек работы под Новый год. Работа летних веранд зимой, в Петербурге - это просто смешно", - приводит его слова Forbes.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь