Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петербургская ОПГ заработала 270 млн рублей на фальшивом НДС
Фото: Царьград
В мире

Петербургская ОПГ заработала 270 млн рублей на фальшивом НДС

Правоохранительные органы совместно с ФСБ, Балтийской таможней и Росфинмониторингом задержали в Санкт-Петербурге участников группы, оформлявшей фиктивные счета-фактуры на невыполненные строительные и сервисные работы. По предварительной оценке, доход сообщества от этой схемы составил не менее 270 млн рублей, четверо фигурантов арестованы.

В Санкт-Петербурге пресечена работа преступного сообщества, участников которого подозревают в незаконных операциях с налогом на добавленную стоимость. Совместные мероприятия провели сотрудники городской экономической полиции, регионального управления ФСБ, Балтийской таможни и Росфинмониторинга.

Следствие полагает, что деятельность группы координировал 36-летний житель Республики Алтай. Вместе с ним фигурантами проходят адвокат из Северной столицы, два других петербуржца и работник налогового органа из Самарской области.

Для реализации схемы злоумышленники задействовали компании, зарегистрированные на номинальных владельцев. Документация этих фирм, их печати и электронные подписи применялись при создании поддельных счетов-фактур. В бумагах указывались работы и услуги, которые в действительности не выполнялись.

Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вознаграждение фигурантов составляло от 1% до 4,5% от сумм, фигурировавших в фальшивых документах. По предварительным подсчетам, суммарный доход сообщества достиг не менее 270 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 210 УК РФ — организация преступного сообщества и участие в нем. Четверых человек, в том числе предполагаемого руководителя, отправили в СИЗО. Пятый фигурант находится под подпиской о невыезде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь