Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петербург вошел в топ-3 регионов по продажам препаратов для похудения
Фото: Царьград
Медицина

Петербург вошел в топ-3 регионов по продажам препаратов для похудения

Петербург занял третье место среди регионов России по продажам препаратов для снижения веса на основе семаглутида и тирзепатида, уступив только Москве и Московской области. При этом число жителей города с диагностированным ожирением к началу 2025 года выросло на четверть и достигло 164 580 человек.

В 2025 году объём продаж лекарств на основе семаглутида и тирзепатида в аптеках Петербурга обеспечил городу третью позицию среди российских регионов. Доля Северной столицы в общем объёме реализации таких препаратов, предназначенных для снижения веса, составила 6,7%.

Первые две строчки заняли Москва и Московская область с показателями 18,3% и 7,6% соответственно. Об этом пишет «ДП».

Заметную часть покупателей, как отмечают медики, представляют руководители высшего звена крупных компаний. В целом по стране рынок указанных средств за 2025 год увеличился практически в три раза: в денежном выражении показатель поднялся с 9,2 млрд до 35,2 млрд рублей.

Между тем врачи обращают внимание на возможные негативные последствия стремительной потери веса. Среди них — ухудшение концентрации внимания и появление так называемого «оземпикового лица».

Одновременно в Петербурге продолжает расти число жителей с диагностированным ожирением. Согласно сведениям городского Комздрава, к началу 2025 года этот показатель увеличился на 25,4% и достиг 164 580 человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь