Петербург окружат радиолокационным кольцом для защиты от украинских дронов
Власти Петербурга начали работу по созданию вокруг города кольца радиолокационных станций раннего предупреждения об украинских дронах.
Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он напомнил также, что Северная столица - это мощный военно-промышленный и научный центр, поэтому она всегда будет привлекательной целью для врага, пишет "Петербургский дневник".
Усиливаем систему защиты акватории Финского залива. Наращиваем группировку средств уничтожения беспилотных аппаратов и иных воздушных угроз,
- сказал градоначальник.

Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press
Отметим, что украинские дроны уже долетали до Петербурга. Как это обычно и бывает, мишенью становились жилые дома. Киевский режим уже давно прибегает к террористическим методам, стремясь спровоцировать в России антиправительственные выступления. Городские власти оказали помощь жителям пострадавших домов и провели ремонт за счёт бюджета.