Песков: Появились доказательства косвенного подкупа несовершеннолетних участников митингов
В Кремле рассказали о появившихся свидетельствах косвенного подкупа школьников и студентов, принявших участие в незаконных митингах.
В интернете обнаружены видеоролики, в которых несовершеннолетним обещали помощь в том, чтобы отсудить деньги в случае задержания на незаконных акциях в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, в Twitter опубликованы различные обещания, якобы гарантирующие помощь в выигрыше в суде 10 тысяч евро в случае задержания на несанкционированных акциях.
"Это не что иное, как косвенный, естественно, подкуп в отношении молодых людей. Здесь нужно все называть своими именами", - отметил Песков.
Ранее пресс-секретарь главы РФ сообщал о наличии подтверждений того, что школьникам и студентам, не достигшим 18 лет, предлагались деньги за участие в акциях, организованных оппозиционером Алексеем Навальным. Незаконные митинги прошли в Москве, Петербурге и других городах РФ 26 марта.
Читайте также
В Кремле напомнили Сокурову, что ответы на его вопросы были даны еще в декабре