Песков подтвердил окончательно и бесповоротно - вывода русских войск с Украины не будет
О выводе войск с Украины не может быть и речи – пресс-секретарь президента.
Не может идти никакой речи о выводе до конца года русских войск с Украины. Об этом сегодня заявил официальный спикер Кремля Дмитрий Песков.
Об этом не может быть и речи, подчеркнул Песков, отвечая на вопрос о вероятности, что Москва рассматривает возможность вывода войск с Украины до конца этого текущего года.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский на саммите G-20 в формате он-лайн, проинформировал о 10 пунктах своего плана, согласно которому он мог бы рассмотреть перспективы урегулирования конфликта.
Он упомянул условия о радиационной и ядерной, продовольственной и энергетической безопасности; свободе для всех пленных, возвращении занятых территорий, выводе русских войск и т.д.
Ранее замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что требования Зеленского активно поддерживаются западными странами. Но такие условия неприемлемы для России.
Также об этом заявил и глава государства Владимр Путин, подчернув, что Россия готова к переговорам, но они должны "учитывать ситуацию на земле".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru