сегодня: 12/12
Священномученик Авив Некресский

Первым полуфиналистом в борьбе за Кубок Гагарина стал "Металлург" из Магнитогорска

Первым полуфиналистом в борьбе за Кубок Гагарина стал Металлург из Магнитогорска

Магнитогорский "Металлург" победил в серии четвертьфинальных матчей астанинский "Барыч" и вышел в полуфинал.

ХК "Металлург" из Магнитогорска одержал победу над "Барысом" из Астаны в четвертой встрече ¼ финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Финальный счет в серии составил 4:0 в пользу "Магнитки".

Последний матч четвертьфинальной серии прошел в Астане. Победу уральским хоккеистам удалось одержать в овертайме. Игра завершилась со счетом 3:2. Голами отметились Ян Коварж, оформивший дубль, а также Крис Ли. У хозяев отличились Найджел Доус и Никита Михайлис.

Магнитогорский клуб стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. Следующую игру он проведет с победителем пары "Авангард" (Омск) - "Ак Барс" (Казань). Первые два матча "Металлург" проведет на домашней арене 24 и 26 марта.