Первый в городе: В сочинском детском саду №34 создали попечительский совет
Он будет привлекать внебюджетные средства для развития
Детский сад №34 в Сочи стал первым в городе, где появился попечительский совет. Его предложил создать заведующая Ольга Кузнецова, а возглавил местный депутат Эдуард Обухович.
Чем будет заниматься попечительский совет? Его основная задача заключается в привлечении внебюджетных денег на развитие детского сада и его материально-технической базы.
Вторая задача попечительского совета заключается в повышении уровня профессиональной подготовки воспитателей, педагогов и других работников. Первое заседание намечено на начально 2021 года.
– Это первый в нашем городе опыт создания попечительского совета на базе дошкольного учреждения и он, безусловно, заслуживает внимания и изучения. От такого сотрудничества выиграют все – и детский сад, и родители, – уверена начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.
Подписывайтесь на канал Царьград в Яндекс Дзен, чтобы не пропускать интересные новости и статьи.