Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый олимпийский медалист Украины нарушил сразу два запрета Киева
© Joel Marklund/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Спорт Олимпиада в Пекине

Первый олимпийский медалист Украины нарушил сразу два "запрета" Киева

Первый олимпийский медалист Украины Александр Абраменко нарушил сразу два "запрета" Киева.

33-летний украинский спортсмен стал серебряным призёром в мужской лыжной акробатике. Золото выиграл представитель Китая, а бронзу - русский спортсмен. Стоит отметить, что украинский спортсмен после успешного выступления пожал руку и обнялся с русским коллегой. Абраменко уже неоднократно заявлял, что они с Ильёй Буровым друзья.

Вторым моментом стало интервью украинца на чистом русском языке. Видео выложила в своём Telegram-канале телеведущая Ольга Скабеева, поздравив спортсмена с победой.

"Поздравляю Александра с победой! И очень надеюсь, что его не вызовут на допрос в СБУ", - написала она.

Отметим, что в прошлом году Абраменко заявил о том, что Москва и Киев должны дружить, а в совместных фото русских и украинских спортсменов нет ничего плохого. По его словам, простым людям делить нечего и к тому же транслируемое на Украине "Россия - агрессор" для него не является очевидным. В интервью спортсмен заявил о том, что не разделяет мнения о том, что во всём виновата Россия.

Вероятно, после "воспитательной беседы" с украинскими спецслужбами Абраменко буквально через несколько дней после этого интервью заявил о том, что его неправильно поняли, а журналисты якобы выкрутили слова так, как захотели. К тому же он заявил о том, что добро на публикацию статьи не давал.

"Я, конечно, понимаю, что идет агрессия со стороны России против наших территорий, которые защищают наши воины", - заявил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь