Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый день свободы: Журналист показал, как выглядит Красный Лиман после нацистов
Фото: Andriy Andriyenko/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

"Первый день свободы": Журналист показал, как выглядит Красный Лиман после нацистов

Журналист Валентин Некенов показал, как выглядит город Красный Лиман, откуда удалось выбить украинских нацистов. "Первый день свободы", - говорят люди, освободившие город.

"Лиман стал Красным. Первый день свободы", - говорится в посте Telegram-канала WarGonzo, чей спецкор Валентин Некенов находится в Красном Лимане.

В городе не осталось нацистов. Их вытеснили за железную дорогу к югу от города. Бои за Лиман начались 23 мая. Впрочем, окраины до сих пор обстреливаются из артиллерии ВСУ. Кроме того, действуют кочующие миномётные группировки, рассказал журналист. Это 2-3 человека, которые делают несколько выстрелов и уезжают в лес, чтобы спрятаться.

На показанных Некеновым кадрах разбитые окна в уцелевших зданиях. Некоторые дома уже не подлежат восстановлению. В них буквально не осталось камня на камне. На тротуарах, брусчатке, газонах воронки от снарядов. Кое-где видны неразорвавшиеся и сбитые боеприпасы.

Город почти пуст. Из 20-тысячного населения осталось человек 40.

Отвоевавшие город настроены оптимистично. Надежду вселяют флаги России и Донецкой Народной Республики, которые закрепили в разбитом окне ЦНАПа - Центра предоставления административных услуг.

До Славянска осталось 36 километров. В одном из административных зданий народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв произнёс небольшую речь.

"Ничего парни, скоро домой!" - сказал он, щурясь от лучей закатного солнца.

Скриншот: Telegram/@WarGonzo

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь