Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый день референдума: Голосование пытались сорвать обстрелами
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Общество Русская весна

Первый день референдума: Голосование пытались сорвать обстрелами

В пятницу, 23 сентября, в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях начался референдум о присоединении к России. Голосование в регионах украинцы попытались сорвать.

С 23 по 27 сентября в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях будет проводиться референндум, ключевым вопросом которого является присоединение к России. Первый день плебисцита украинская сторона попыталась сорвать. В ЛНР сообщили об активных обстрелах с позиций ВСУ.

В Запорожской области сообщили также об активизации сил непрятеля. В военно-гражданской администрации региона сообщили, что Зеленский лично поставил задачу организовать теракты на освобождённых территориях.

Несмотря на попытку сорвать референдумы, люди всё равно сумели донести свой голос. Так, по данным на вечер 23 сентября, явка в регионах составила порядка 20 процентов.

В подконтрольной русским части Запорожской области явка составила 20,52%, в ЛНР, по данным к 20:00, явка составила 21,97%. По итогам первого дня голосования в Херсонской области явка - 15,31%.

В России также проявили свою поддержку жителям освобождённых регионов и республик Донбасса.

Вечером в центре Москвы прошёл концерт в поддержку референдумов "Своих не бросаем" - по данным полиции, его посетили около 50 тысяч человек. Подобные митинги прошли по всей России, один из самых масштабных - в Грозном.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь