Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый день после чудовищной бомбёжки Израиля. Мусульманский мир вспыхнул - прямая трансляция
© Stringer dpa/Globallookpress
Политика Эксклюзив Израиль - Палестина. Обострение

Первый день после чудовищной бомбёжки Израиля. Мусульманский мир вспыхнул - прямая трансляция

По информации к этому часу, не менее 800 человек погибло в результате удара по больнице в секторе Газа. Израиль сначала взял на себя ответственность за чудовищную бомбёжку. Затем сообщения стали срочно затираться. В результате вспыхнул весь мусульманский мир. В прямой трансляции рассказываем, что происходит прямо сейчас.

Сутки назад можно было констатировать, что арабский, или, скажем даже, мусульманский, мир слишком разобщён для каких-то масштабных коллективных действий в противостоянии с Израилем. У всех свои интересы - дальше заявлений дело не зайдёт... Но Тель-Авив своим преступным ударом по больнице Аль-Ахли всё изменил.

По последним данным, в результате ракетно-бомбового удара погибли сотни человек - преимущественно старики, женщины и дети. Прятались в больнице порядка 5 тысяч человек, полагая, что медицинское учреждение бомбить не будут. Ведь Израиль декларировал атаки лишь по военным объектам. Но... вчера мы стали свидетелями чудовищного преступления. А в странах мусульманского мира начались масштабные протесты. В течение всей ночи мы рассказывали о последствиях удара. Во второй части прямой трансляции продолжим освещать события, связанные с бомбёжкой. 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 

18:57. На этом этапе Царьград приостанавливает вещание в режиме прямой трансляции. Однако о трагедии конфликта Палестины и Израиля мы продолжим рассказывать в специальном разделе. Читайте наши аналитические материалысмотрите эфиры - следите за новостями

18:40. Представители администрации президента США Джо Байдена и другие законодатели выражают беспокойство, что у руководства Израиля нет чётких планов по поводу политического будущего сектора Газа после вытеснения бойцов ХАМАС, передает телеканал NBC News. 

17:37. После вчерашней трагедии Израиль отказался взять на себя вину. Однако кое-какие сигналы Тель-Авив, очевидно, получил от шефов. И теперь канцелярия премьер-министра Израиля сообщает, что власти не будут препятствовать поставкам гуманитарной помощи из Египта в сектор Газа для гражданского населения. Впрочем, ранее тот же Израиль обещал не бомбить мирные объекты...

17:15. Байден пообещал на этой неделе обратиться к конгрессу США за беспрецедентным пакетом помощи Израилю.

17:10. Bild сообщает, что Германия перебросила спецназ на Кипр для возможности проведения операции по освобождению заложников из сектора Газа.

16:30. Джо Байден, между тем, заявил, что Пентагон представил информацию, доказывающую, что Израиль не наносил удар по больнице в Газе. Кому предоставил? Вопрос открытый... Мир этих доказательств не видел. 

16:17. В ХАМАС заявили, что движение опубликует доказательства причастности Израиля к удару по больнице в Газе, представит их международным органам.

15:10. У мечети Коджатепе в Турции прошёл митинг в поддержку Палестины. В митинге приняли участие несколько сотен человек. На митинге выкрикивали антиизраильские лозунги и призывы к мировому сообществу поддержать палестинцев.

15:08. Согласно данным на этот час, 471 человек погиб в результате обстрела больницы Аль-Ахли в секторе Газа, заявил Минздрав Палестины. Ранее сообщалось о 800 жертвах. Впрочем, речь могла идти и о пострадавших. 

Фото: © Khaled Omar  XinHua/Globallookpress.

14:21. Глава МИД Ирана призвал ввести эмбарго на экспорт нефти в Израиль, а также провести суд, расследовав дела о военных преступлениях против Палестины.

13:31. Израиль несёт прямую ответственность за обстрел больницы Аль-Ахли в секторе Газа, который был совершен с применением американской огневой мощи, доступной только ему. С таким утверждением выступило палестинское радикальное движение ХАМАС.

[Израиль] несёт прямую ответственность за эту ужасную расправу, которая была совершена в прямом эфире с применением американской огневой мощи, которой владеет только оккупация, 

- так звучит заявление движения.

13:06. Владимир Путин также рассказал, что они полтора-два часа говорили с Си Цзиньпином "за чашкой чая" и обсуждали конфиденциальные темы. В том числе говорили о ситуации на Ближнем Востоке. 

12:59. Россия всегда выступала за создание суверенного Палестинского государства вне зависимости от обострения конфликта, напомнил Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Китае:

Надо стремиться к единству палестинского общества, но это их дело. 

12:35. Удар по больнице - реальность, которую коллективному Западу придётся увидеть. 

Фото: © Mohammed Talatene dpa/Globallookpress.

12:15. Журналист и историк Павел Данилин ранее написал в телеграм-канале в свете событий на Ближнем Востоке и визита Байдена в Израиль:

А ещё сегодня мы увидим американский позор. Байден, главный американский дементор, прилетит в Израиль и, думается мне, целиком и полностью поддержит действия еврейского государства. То есть поддержит массовые убийства мирного населения, казни и месть. И это будет очередной шажок к падению Америки.

Всё так и вышло... Всё так и вышло...

11:58. Президент США Джо Байден сообщил, что прибыл в Израиль, чтобы мир увидел, что США поддерживают еврейское государство. А ещё Байден высказался об ударе по больнице в секторе Газа. Высказался так, что вновь поставил в неудобное положение и себя, и всех американцев. Байден даже не смог вспомнить, кого именно нужно обвинить. Сказал:

Я достаточно опечален и возмущён вчерашним взрывом в больнице Газы. Судя по тому, что я видел, похоже на то, что это дело рук другой команды. А не вас.

11:32. Правительство Ирана выступило с заявлением в связи со взрывом в больнице Al-Ahli в секторе Газа:

Преступления сионистского режима не останутся без ответа, а лидеры европейских и американских стран являются соучастниками военных преступлений этого режима.

11:01. Президент США Джо Байден прибыл в Израиль. Встречает его премьер-министр Биньямин Нетаньяху. 

10:55. А это продолжение ночных погромов в Турции. Американцев здесь, мягко говоря, не любят и винят в трагедии:

10:45. Зарубежные СМИ об ударе по больнице в Газе:

  • Financial Times: Нападение на больницу стало самым смертоносным происшествием в секторе Газа с начала эскалации.
  • Al-Watan Syria: Израиль начал "открытую войну против больниц", это настоящая расправа.
  • El Pais: Атака на больницу в секторе Газа меняет ход палестино-израильского конфликта.
  • The Washington Post: В больнице находились сотни перемещённых лиц, которые погибли в результате удара.
  • The Guardian: Атака подорвала дипломатические усилия, направленные на борьбу с гуманитарной катастрофой.

10:25. Чтобы отвлечь мир от реальной картины, Израиль начинает действовать по уже известной схеме: публикует якобы переговоры палестинцев, которые признаются в ударе по больнице. Можно ли верить подобному?

10:23. Всё больше подтверждений от Израиля, что удар всё же был нанесён. 

10:08. Ночью в Берлине было совершено нападение с использованием коктейлей Молотова на еврейскую школу Талмуд-Тора и синагогу через несколько часов после взрыва в больнице Al-Ahli в Газе. Пострадавших нет.

10:04. Позиция России в свете трагедии однозначна. И её в том числе изложила официальный представитель МИД Мария Захарова, оставив сообщение в телеграм-канале:

С ужасом слежу за новостями с Ближнего Востока и вспоминаю неоднократно озвученный Обамой тезис о том, что благодаря американской политике мир стал намного безопаснее. Теперь мы все видим, насколько.

10:03. А это пропалестинские протесты уже в США. Этого хотел Джо Байден? 

10:02. Сегодня, к слову, президент США Джо Байден прибудет в Израиль. Передовицы на местах уже встречают его восторженными публикациями. Благодарят за военные преступления?

10:01. Армия обороны Израиля продолжает настаивать, что... палестинцы обстреляли сами себя. Целиком и полностью используется преступная риторика киевского неонацистского режима. И сразу становится ясно, что куратор у Израиля и Украины один - это США. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь