Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первые итоги переговоров с Пекином: Сухопутный зерновой коридор- Россия и Китай создадут агропромышленный кластер
Фото: Царьград
Политика Экономика В мире

Первые итоги переговоров с Пекином: "Сухопутный зерновой коридор"- Россия и Китай создадут агропромышленный кластер

Россия и Китай создадут "сухопутный зерновой коридор".

Для обеспечения экспорта агропродукции Россия и Китай планируют создать "сухопутный зерновой коридор". Соответствующее соглашение было подписано между производственно-перерабатывающим кластером (ППК) РФ-КНР "Нижнеленинское-Тунцзян" и китайским партнером в рамках Восточного экономического форума, проходившего во Владивостоке.

По информации пресс-службы НСЗК, в рамках данного соглашения ГК "НСЗК" совместно с китайским партнером намерены сформировать производственно-перерабатывающий кластер, включающий в себя элеваторы полного цикла и производственные мощности для углубленной переработки продукции. Название китайской компании пока не разглашается. Объем инвестиций в проект оценивается до 10 млрд рублей.

Реализация проекта будет осуществляться при поддержке правительства Еврейской автономной области (ЕАО), которая рассматривается НСЗК как стратегически важный регион для наращивания сельскохозяйственного производства. Генеральный директор НСЗК Александр Мартен подчеркнул, что мост "Нижнеленинское — Тунцзян" и наличие значительных земельных ресурсов создают благоприятные условия для формирования восточного зернового форпоста именно в ЕАО. Компания планирует расширить свою деятельность и в соседние регионы.

В настоящее время Минвостокразвития и Минсельхоз КНР изучают возможность включения этого проекта в перечень пилотных инициатив российско-китайских зон сельскохозяйственного сотрудничества. Агрономы из обеих стран уже провели отбор первых нескольких тысяч гектаров земли для создания кластера.

Проект сухопутного зернового коридора реализуется с 2011 года с целью увеличить производство зерна в Уральском, Сибирском и Дальневосточном регионах для экспорта в Китай. На территории Забайкалья в сентябре 2022 года был введён в эксплуатацию первый в России специализированный сухопутный зерновой терминал, что позволило оптимизировать логистику экспорта, избежав дополнительной перевалки в Китае. Общий объём инвестиций группы компаний НСЗК в развитие сельскохозяйственной инфраструктуры уже превысил 20 млрд рублей, планируется дальнейшее увеличение инвестиций примерно на 100 млрд рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь