Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первые части французского легиона уже на Украине. Сообщают о потерях
коллаж Царьграда
Политика

Первые части французского легиона уже на Украине. Сообщают о потерях

Бывший служащий Пентагона Стивен Брайен утверждает, что первые отряды французского Иностранного легиона уже на Украине. Русские военкоры и подполье сообщают об их больших потерях.

На Украину уже прибыли первые части Иностранного легиона, отправленные Макроном. Это утверждает бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. И приводит некоторые интересные подробности.

"Они были развёрнуты в поддержку 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске. Французские солдаты набраны из 3-го французского пехотного полка, одного из основных подразделений Иностранного легиона", - пишет Брайен в своей статье для газеты Asia Times.

Брайен утверждает также, что первые боевые подразделения Иностранного легиона уже вступили в бой с русскими. Или, во всяком случае, отправлены на линию боевого соприкосновения украинских и русских войск в Донбассе. Судя по всему - в район Часова Яра или Очеретино.

Фото: Gerd Roth/dpa/Globallookpress

"Вряд ли русские будут долго терпеть увеличение численности французских войск, даже если это будут солдаты Иностранного легиона. Неизвестно, что предпримет Россия в ответ", - переживает Стивен Брайен.

Наличие французов близко к линии фронта подтверждают и русские военкоры. Более того, не успел президент Франции Макрон объявить о направлении своих войск на Украину, как они уже несут серьёзные потери.

"Аннулировано около 100 наёмников из Франции и других стран в результате удара по санаторию "Мрия", - сообщает военкор Евгений Лисицын.

коллаж Царьграда

Наёмники в "Мрии" не только квартировались, там был координационный штаб по всему Иностранному легиону на юге Украины. Предварительно в уничтоженных корпусах проживало более 120 человек. Погибших десятки. По другим данным - ликвидировано более сотни человек.

Были в санатории наёмники украинского Иностранного легиона или кадровые военные из французского Иностранного легиона - доподлинно неизвестно. Русским ракетам, в общем-то, всё равно.

Другой удар нанесён как раз по Славянску, где, по словам Стивена Брайена, и дислоцируются части французов.

Глава русской подпольной структуры Николаева Сергей Лебедев отметил, что легионеры Макрона держались в Славянске незаметно и предпочитали не выделяться на публике. Они осознавали опасность своего положения и старались не привлекать лишнего внимания.

По данным аналитического телеграм-канала Condottiero, в результате удара по местонахождению иностранных наёмников в Славянске погибло около 40 человек, ещё примерно три сотни получили ранения разной степени тяжести. По меньшей мере половина из них оказались солдатами Иностранного легиона Франции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь