Первоначальные прогнозы по восстановлению Салаха могут оказаться завышенными
Форвард "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах не сможет помочь национальной команде в первом матче чемпионата мира против уругвайцев
Такую информацию получило издание Al-Youm Al-Sabia в медицинском штабе египтян. Напомним, что Салах получил травму в первом тайме финала Лиги чемпионов, в котором мерсисайдцы уступили мадридскому "Реалу" со счётом 1:3. Повреждение 25-летний футболист получил во время столкновения с капитаном "сливочных" Серхио Рамосом в одном из игровых эпизодов. Стоит отметить, что испанский защитник позже извинился за этот инцидент и пожелал Салаху скорейшего выздоровления.
Стартовая встреча соперников по группе русских футболистов состоится в Екатеринбурге 15 июня.
Министр спорта Египта Халед Махмуд Абдель Азиз заявлял, что срок восстановления лучшего футболиста страны примерно две недели, и он сможет выступить в России. Однако, как теперь выясняется, этот прогноз был сделан по предварительному осмотру, который не показал всю степень тяжести повреждения Мохаммеда.
У Салаха диагностировано растяжение связок плечевого сустава. Тем не менее, в сборной Египта с оптимизмом смотрят на возникшую ситуацию, надеясь, что нападающий сыграет на первенстве планеты.
На данный момент "Ливерпуль" вернулся в Англию, где форвард пройдёт повторный медицинский осмотр. По его итогу врачи назначат курс лечения и реабилитации.
Издание также отмечает, что, пройдя все процедуры, Салах прибудет в расположение национальной сборной, которая находится в Италии.
Матч Россия – Египет в расписании чемпионата мира намечен на 19 июня. Встречу смогут увидеть жители и гости Санкт-Петербурга.