Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первой ответит Европа: План победы Зеленского назвали попыткой разжечь мировую войну
коллаж Царьграда
Политика

Первой ответит Европа: "План победы" Зеленского назвали попыткой разжечь мировую войну

В Государственной Думе увидели в "плане победы" киевского главаря попытку устроить очередную масштабную войну. И первой достанется Европе.

Придуманный киевским главарём "план победы" не что иное, как попытка разжечь новую мировую войну. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. При этом она надеется, что у западных стран достанет здравого смысла не участвовать в этой заварухе, ведь Евросоюз первым пострадает и ответит за всё.

"Украине надо втянуть всех, и Европа озабочена этим, - цитирует Журову "Лента.ру". - Они стараются следить, чтобы грань не перейти, потому что ввяжутся когда, уже будет совсем всё по-другому. И отвечать первыми всё равно Европе. Америка, конечно, разжечь это всё может, но первой здесь будет Европа, их заставят участвовать в этом во всем как входящих в НАТО".

коллаж Царьграда

Зампред указала: на Западе понимают, что "это всё крайне опасные попытки".

"Конечно, все умные люди переживают. Хочется, чтобы историю поизучали, к чему обычно приводит, когда втягивают все европейские страны в заваруху, потому что им есть что делить всегда", - добавила Светлана Журова.

коллаж Царьграда

Напомним, ранее Владимир Зеленский отметил, что его "план" состоит из четырёх основных пунктов и одного дополнительного, который потребуется после окончания конфликта.

Итак, первым и ключевым пунктом "плана" является военная помощь стран Запада. По информации из офиса Зеленского, которую озвучил его советник Подоляк, документ будет включать в себя детальный перечень военного оружия и техники, необходимой для победы над Россией.

Также Киев запросит разрешение атаковать территорию России ракетами большой дальности. Продолжение операции в Курской области тоже рассматривается администрацией Зеленского как обязательный элемент "плана победы". Так сказать, это его козырь.

Кроме того, в перечне ключевых пунктов "плана Зеленского" находятся просьба о предоставлении "определённого" современного оружия и просьба о предоставлении западных гарантий безопасности, аналогичных соглашению о взаимной обороне при членстве в НАТО, то есть пресловутой 5-й статьи Устава Североатлантического альянса.

Оказалась в перечне обязательных условий победы и международная финансовая помощь для разрушенной экономики Украины. При этом Киев потребует введения новых санкций, чтобы ослабить способность России продолжать конфликт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь