Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первое, о чём спрашивают, - это о Путине: Русскую атаковали за границей
Kremlin Pool/Globallookpress
Говорят иностранцы Общество

"Первое, о чём спрашивают, - это о Путине": Русскую атаковали за границей

Русская, живущая более 10 лет за границей, рассказала, какие вопросы ей задают иностранцы. Первым делом они интересуются личностью президента страны Владимира Путина.

Об интересе иностранцев рассказала автор дзен-канала "Как это будет сказать по-…?". Она училась в Германии и Португалии и давно заметила, что если сказать в компании за рубежом, что ты русская, то "точно не будешь обделена вниманием". Большинство вопросов, которые задают иностранцы, она назвала "не самыми умными". Например, иностранцы спрашивают о медведях на улицах или распитии водки вместо воды. Однако в первую очередь граждане других стран задают вопросы о президенте России Владимире Путине. Ими нашу соотечественницу буквально засыпали за границей.

"Первое, о чем они сразу начинают спрашивать, - так это о Путине. Когда они узнают, что я работала в правительстве Москвы и на одном из мероприятий сидела рядом с Путиным, то начинаются шутки про шпионов", - отметила автор блога.

Ещё один постоянно звучащий вопрос от иностранцев - как обстоят дела с коронавирусом в России. По словам нашей соотечественницы, порой бывает сложно сменить тему разговора, когда иностранцы спрашивают о COVID-19.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат Купянск взят дважды: Враг выложил видео из города. Врать нельзя? Кто бросил вызов главному принципу Белоусова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь