Первая победа в Пхёнчхане
Сборная России добилась первой победы в южнокорейском Пхёнчхане – русские кёрлингисты выиграли матч группового этапа у норвежцев
После неудачной стартовой встречи с американскими спортсменами в турнире дабл-микст, которая завершилась поражением двукратных чемпионов мира Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого – 3:9, русские атлеты сумели победить команду Норвегии со счетом 4:3.
Олимпийские состязания в дабл-миксте проходят среди восьми сборных. В предварительном раунде команды проводят по одному матчу между собой, четыре сильнейших коллектива выходят в плей-офф.
Далее подопечных Василия Гудина проведут против финской команды 9 февраля в ночь по Москве – в 02:35.
Кстати, наставник признался, что транспортировка на спортивные объекты не на столь высоком уровне, как бы хотелось. По словам специалиста, вместо обещанных 13 минут, русская команда добиралась до места 50 минут. Такое опоздание не позволило спортсменам размяться должным образом. К счастью, на результате это не сказалось.