Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Персонаж Драко Малфой стал символом удачи в Китае перед Новым годом
Кадр из фильма Гарри Поттер и тайная комната 2002 года
Культура

Персонаж Драко Малфой стал символом удачи в Китае перед Новым годом

Особенности перевода имени персонажа из серии книг и фильмов о Гарри Поттере Драко Малфоя превратили его в необычный символ наступающего Китайского Нового года.

Иероглифы для имени Драко Малфоя переводятся как «лошадь» и «хорошая удача», пишет «Южный Федеральный».

17 февраля по китайскому календарю наступит год огненной красной Лошади. В предпраздничные дни жители Китая массово используют изображения Драко Малфоя в качестве оригинального пожелания удачи.

По всей стране активно печатаются плакаты и открытки с фотографией актера Тома Фелтона, исполнившего роль Малфоя в экранизациях. Эти изображения размещают на витринах магазинов, дверях домов и в интерьерах квартир.

Интересно, что изображения часто переворачивают. В китайской культуре перевернутый символ означает, что желаемое уже осуществилось. Таким образом, переворачивая символ «хорошей удачи», люди выражают надежду, что удача уже пришла к тем, кто его увидел.

Сыгравший Драко Малфоя Том Фелтон пока никак не прокомментировал ставший вирусным в Китае тренд с его изображением.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь