Переживёт ли интернет эпидемию коронавируса: Эксперт рассказал о ситуации в России
Netflix и YouTube снизят качество трансляции в Европе ради стабильности интернета в период эпидемии коронавируса. Грозят ли проблемы с интернетом России, рассказал интернет-эксперт Андрей Яблонских.
Стриминг-сервис Netflix и видеопортал YouTube снизят качество транслируемого в Европе видео для уменьшения нагрузки на интернет в период, когда больше людей остаются дома из-за пандемии коронавируса, сообщает BBC. Переживёт ли Глобальная сеть испытание глобальной эпидемией, рассказал интернет-эксперт Андрей Яблонских.
По его словам, из-за пандемии SARS-CoV-2 нагрузка увеличится не только на YouTube и Netflix, но и на другие платформы. И это не удивительно, ведь в связи с пандемией люди чаще стали оставаться дома.
Эксперт отмечает, что из-за этого могут возникнуть некоторые проблемы, но говорить о "провисании" всего интернета нельзя. Он пояснил, что в России услуги интернета очень децентрализованы. В одном доме может быть по пять или шесть разных интернет-провайдеров. Поэтому увеличившаяся нагрузка распределится по ним всем. Проблемы с просадкой интернета могут возникнуть, если в доме один оператор-монополист. В остальных случаях всё должно быть нормально, уверен эксперт.
Всё будет работать. Кроме того, большинство компаний смогут оптимизировать работу своих серверов благодаря данной ситуации, - сказал Андрей Яблонских в интервью Nation News.