Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перезагрузка Госсовета? Политологи оценили новый статус Дюмина
Фото: VorobievAndrey/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Перезагрузка Госсовета? Политологи оценили новый статус Дюмина

Путин назначил помощника президента Дюмина секретарем Госсовета. Каких изменений стоит ожидать? Будет ли перезагрузка органа? И каков новый статус Дюмина? Царьград узнал мнение политологов на этот счёт.

Президент Владимир Путин назначил своего помощника Алексея Дюмина секретарем Госсовета, сообщила пресс-служба Кремля. Политологи Юрий Светов и Сергей Маркелов оценили решение главы государства.

По мнению Юрия Светова, в назначении Алексея Дюмина нет ничего необычного. Перед ним секретарем Госсовета был Игорь Левитин, также помощник президента. Левитин перешел на другую работу. А Дюмин, став помощником президента, тоже теперь стал секретарем Госсовета.

Его роль - это роль координатора,

- объяснил Юрий Светов в беседе с Царьградом.

Алексей Дюмин. Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress 

Он напомнил, что Государственный совет - это новый орган. Точнее, он давно существовал, но конституционно был оформлен только во время внесения поправок в конституцию. Этот орган объединяет в своем составе руководителей регионов России.

И, по сути дела, Дюмин будет заниматься координацией усилий руководства регионов и обеспечивать их взаимодействие в тех задачах, которые носят общегосударственный характер, но при этом имеют в каждом из регионов свои особенности реализации, считает политолог.

А так как на Дюмина, как можно понять, возложены вопросы, связанные с обороной, то не исключено, что акцент будет делаться на поддержку усилий губернаторов тех регионов, где военно-промышленный комплекс наиболее развит,

- отметил Юрий Светов.

Фото: коллаж Царьграда

Комментируя причины назначения на эту роль именно Дюмина, политолог напомнил, что тот был достаточно эффективным губернатором. Кроме того, в Тульской области, которой он руководил, много оборонных предприятий, и Дюмин сумел добиться их эффективной работы.

В свою очередь политолог Сергей Маркелов предполагает, что задача Алексея Дюмина - "освежить и оживить". Эксперт не исключает, что Дюмин может внести изменения в темы, по которым собирается Госсовет или попробует внести изменения в пропорцию тем, которые обсуждают в Госсовете.

Фото: Russian Presidential Press Offic/Globallookpress

Другими словами, я принципиальной перезагрузки Госсовета не вижу. Может быть, в регламентах поковыряются. Чаще будет проводить или реже будет проводить, или какую-то форму сбора членов Госсовета, губернаторов, постоянных членов Госсовета и ротируемых. Может быть, там что-то поменяется,

- предположил Сергей Маркелов в беседе с Царьградом.

При этом политолог не думает, что с назначением Дюмина в Госсовете произойдут какие-то масштабные изменения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь