Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переводчики, юристы и врачи: Десятки миллионов вакансий пропадут из-за роботов - эксперт по ИИ
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Технологии Общество

Переводчики, юристы и врачи: Десятки миллионов вакансий пропадут из-за роботов - эксперт по ИИ

Искусственный интеллект (ИИ) может забрать десятки миллионов рабочих мест. Эксперт рассказал, кто в первую очередь может лишиться заработка.

Несмотря на то, что до 2027 года может быть создано ещё 69 миллионов рабочих мест, их количество сократится на 14 миллионов. Эксперт Станислав Ашманов объяснил "Комсомольской правде", что все вакансии исчезнут из-за появления ИИ. Причём в первую очередь без заработка останутся работники интеллектуального труда: переводчики, юристы и даже медики.

Что с этим можно сделать? Может быть, надо вспомнить принцип коммунизма "От каждого по способностям - каждому по потребностям",

- заявил Станислав Ашманов.

При этом решить эту проблему, по словам Ашманова, вполне реально. Для этого государству потребуется ввести "базовый доход" и регулярно платить гражданам определённую сумму. Другой вариант - создание проектов планетарного масштаба, при которых абсолютно все люди будут заняты своим делом.

Кроме того, Станислав Ашманов подчеркнул, что количество рабочих мест может уменьшиться даже больше предполагаемого. По словам эксперта, уже сейчас сотрудников некоторых сфер могут заменить роботы, поэтому интеллектуальный труд со временем даже начнёт цениться меньше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь