Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пересадка кишечных бактерий лечит аутизм у детей - ученые
Здоровье Учёные Здоровье

Пересадка кишечных бактерий лечит аутизм у детей - ученые

Американские исследователи нашли новый способ лечения аутизма у детей при помощи пересадки фекальных бактерий.

Кишечные бактерии влияют на развитие аутизма. К таким выводам пришли сотрудники Университета Аризоны в США после серии экспериментов.

В исследовании принимали участие дети с аутизмом в возрасте от 6 до 14 лет. Их кишечники очистили от собственных бактерий при помощи антибиотиков и промывания. Далее в "освобожденные" кишечники поместили бактерии здоровых ровесников и наблюдали за состоянием детей на протяжении более двух месяцев.

По итогам наблюдений выяснилось, что пересадка кишечных бактерий помогла снизить остроту приступов аутизма на 20-25 процентов. Участники эксперимента стали больше общаться с родными. Кроме того, отмечалось улучшение сна детей.

Как отметили исследователи, долгое время после эксперимента у добровольцев не увеличивалось число собственных бактерий в кишечнике. Это свидетельствует о том, что пересаженные фекальные бактерии прижились.

Теперь ученые планируют провести аналогичные эксперименты с детьми, у которых наблюдается самая последняя стадия развития аутизма.

Читайте также:

Ученые из Томска научились отслеживать кучево-дождевые облака с точностью до секунды

Ученые назвали ТОП-5 сценариев апокалипсиса

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь