Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переплавил драгметалл, взял 100 млн рублей, 12 кг золота и 7 айфонов: Зачем глава Крымского района хотел сбежать от силовиков на микроавтобусе
Фото: freepik.com
Общество Происшествия

Переплавил драгметалл, взял 100 млн рублей, 12 кг золота и 7 "айфонов": Зачем глава Крымского района хотел сбежать от силовиков на микроавтобусе

Глава Крымского района Сергей Лесь пытался скрыться от правоохранителей на микроавтобусе, захватив 100 млн рублей и 12 килограммов золота.

Руководитель Крымского района Сергей Лесь попытался скрыться от правоохранителей на микроавтобусе, захватив с собой впечатляющую сумму в 100 млн рублей и 12 килограммов золота.

Фото:freepik.com

Как сообщает Telegram-канал Kub Mash, Лесь переплавил драгоценный металл и замаскировал его под железнодорожные крепежи – костыли, используемые для соединения рельсов и шпал. Чиновник также взял в поездку семь новых айфонов, приобретённых накануне. Причиной стало хищение земельных  участков. Побег не удался, и Лесь был задержан.

Главу района подозревают в незаконном присвоении себе и своим родственникам более ста земельных наделов общей стоимостью 2 млрд рублей. Прокуратура инициировала судебное разбирательство.

Среди ответчиков по делу указаны сам Сергей Лесь, его сын, нынешняя и бывшая супруги, теща, брат, жена брата, а также начальник отдела закупок Евгений Прокопенко (находящийся под стражей по делу о земельных махинациях), его жена и отец, юрист Олег Сартов и Ахмед Худоян.

По информации источника Kub Mash, причиной разбирательства стали 109 участков, ранее принадлежавших государству. Посредством сложных схем они были переоформлены на близких и знакомых Леся, а затем объединены для изменения целевого назначения. На незаконно полученных землях возведены коммерческие объекты, такие как торговые центры, офисы и заведения общепита.

Фото: Сергей Лесь с женой. Telegram-канал Kub Mash

На данный момент расследуется 6 уголовных дел, связанных с земельными аферами в Крымском районе, в которых фигурируют сам Лесь и его окружение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь