Переломный момент спецоперации на Украине: Остался один шаг
Андрей Руденко, военный корреспондент, рассказал в своём Telegram-канале, почему сейчас приближается переломный момент спецоперации.
Военный корреспондент Андрей Руденко в своём Telegram-канале поделился мнением по поводу хода специальной военной операции. Репортёр считает, что переломный момент спецоперации уже близок. Такое мнение у военкора сложилось из совокупности факторов: во-первых, по всем направлениям боевых действий наблюдается некоторое затишье. Как с одной, так и с другой стороны идёт перегруппировка войск.
Вторым маркером стала европейская повестка: сейчас на Западе готовят тысячи новобранцев для переброски на Украину, пишет Андрей Руденко. Вместе с подготовкой людей идут поставки вооружения, тяжёлой артиллерии и ПВО. Здесь репортёр подчеркнул, что официальных заявлений о поставках ПВО нет, однако, как показывает практика, когда начинаются обсуждения поставок, значит, это вооружение уже на месте.
Что мы? На мой взгляд, мы должны действовать сейчас и быстро. По сути, это и происходит: увеличились ракетные удары по всем направлениям. И, судя по сообщениям с той стороны, они довольно-таки успешны,
- пишет Андрей Руденко в своём Telegram-канале.
Мы должны действовать на позициях решительно, при этом заботясь о жизнях мирных граждан, резюмировал военкор.