Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Передача F-16 превратилась в цирк. США и Европа не могут договориться о простых вопросах
UKRAINE PRESIDENCY/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS
Политика

Передача F-16 превратилась в цирк. США и Европа не могут договориться о простых вопросах

Передача Украине самолётов F-16 превратилась в перманентный политический цирк. США и ЕС не могут прийти к согласию даже по самым простым вопросам, затягивая процедуру.

Как обстоят дела с передачей F-16 Украине, рассказал американский телеканал CNN. По данным источника, США до сих пор ждут от европейцев план обучения украинских лётчиков. При этом Вашингтон должен одобрить передачу техники и сопутствующих материалов Киеву, чего до сих пор не было сделано.

Кроме самих самолётов США должны передать учебные материалы и симуляторы для тренировок пилотов. Учитывая тот факт, что обучение будет проходить в ЕС, а страны союза до сих пор не представили Вашингтону план работы, президенту США Джо Байдену банально нечего подписывать.

При этом неясно, какие именно страны отправят истребители для обучения, а также отдельно для эксплуатации самими войсками Украины, когда программа будет завершена. Для передачи самолётов Киеву потребуется отдельное одобрение Вашингтона, отмечает телеканал.

Напомним, главком ВСУ Валерий Залужный отмечал, что истребители F-16 могут стать решающим фактором для успеха "наступа" ВСУ. Однако военные эксперты не склонны переоценивать этот вид вооружения. Такого же мнения придерживаются представители Пентагона. По некоторым данным, Киев может получить до 24 американских машин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь