Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перед Киевом отказались извиняться за чувствительную информацию о потерях ВСУ
Фото: Britta Pedersen/dpa/Globallookpress
В мире

Перед Киевом отказались извиняться за "чувствительную информацию" о потерях ВСУ

В Евросоюзе заявили, что не видят необходимости в извинениях за сведения о ста тысячах убитых украинских военных. Об этом в своём видеообращении заявляла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

В Евросоюзе пытаются забыть о казусе с обращением главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен по поводу потерь ВСУ. Как заявила представитель ЕК Дана Спинант на пресс-конференции в Брюсселе, никаких извинений со стороны Еврокомиссии не последует.

По её словам, в этом нет никакой необходимости. "Мы объяснили в соцсетях контекст и причины", - указала Спинант.

Она добавила, что европейцы добиваются с Украиной общих целей, "в том числе в вопросах расследования преступлений этой агрессии и их преследования".

Ранее в Киеве не скрыли своего раздражения по поводу заявления главы ЕК о потерях ВСУ.

Сведения о потерях - чувствительная информация, которую должны озвучивать только главнокомандующий, министр обороны или сам глава государства, заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Напомним, что в своём ролике глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен оценила потери Украины в живой силе, заявив о свыше 100 тысячах убитых украинских военных.

Вскоре видео, в котором фон дер Ляйен называла эти цифры, пропало из её официального аккаунта в Twitter.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь