Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перебито 6,5 тысячи: Русский дипломат озвучил потери наёмников на службе ВСУ
коллаж Царьграда
Политика СВО

Перебито 6,5 тысячи: Русский дипломат озвучил потери наёмников на службе ВСУ

Стало известно, что на Украине ликвидировано уже 6,5 тысячи иностранных наёмников, приехавших туда сражаться за ВСУ.

Русский дипломат, исполняющая обязанности главы делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова озвучила цифру потерь иностранных наёмников в рядах ВСУ.

По данным Ждановой, с момента начала СВО на Украину в общей сложности отправились 15 тысяч наёмников, главным образом из Польши, Штатов и Грузии. Всего были зафиксированы иностранцы в рядах ВСУ из 110 стран мира.

"Многие из них - истинные русофобы, и они прибывают с тем, чтобы буквально истреблять мирное население нашей страны. Мы смогли в этом убедиться на примере Курской области", - рассказала Жданова в интервью "Известиям".

В Курской области иностранные наёмники были уличены в совершении военных преступлений в отношении мирного населения. Такая же картина наблюдалась и в уже освобождённых населённых пунктах Харьковской области, Донбасса.

коллаж Царьграда

Однако боевая эффективность наёмников остаётся спорной. Они подготовлены и оснащены обычно лучше, чем мобилизованные украинцы, но не рискуют вступать в тяжёлые бои и бегут при первой возможности. Бегство помогает не всегда: по данным той же Ждановой, подтверждена ликвидация на Украине русской армией порядка 6,5 тысячи иностранных наёмников, сражавшихся за киевский режим.

Потому общая численность иностранного контингента в рядах ВСУ неуклонно снижается. Те наёмники, что не погибли, уезжают на свои родины. Не помогают даже обещанные Киевом 3-7 тысяч долларов ежемесячной платы.

По словам Ждановой, русские следователи занимаются каждым наёмником на Украине. Вина 800 из них в совершении военных преступлений уже подтверждена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь