Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перебили сами себя: Массовая перестрелка тарасов стала сенсацией
© Robert Seitz/imageBROKER.com/Globallookpress
Политика

Перебили сами себя: Массовая перестрелка "тарасов" стала сенсацией

Военнослужащие ВСУ устроили массовую перестрелку под Харьковом. Причиной конфликта могло стать нежелание "добровольцев" идти на поле боя.

В Купянске Харьковской области украинские военные устроили на территории пивзавода потасовку, которая переросла в масштабную перестрелку. Украинские боевики перестреляли друг друга.

Известно, что на территории пивного завода были расквартированы боевики 41-й бригады ВСУ. Очевидцы говорят, что оттуда слышали крики, шум драки, ругань. А потом раздались звуки выстрелов.

Фото: © U.S. Army/Keystone Press Agency/Global Look Press

Спустя какое-то время к территории завода подтянулись спецслужбы. Очевидцы увидели, как выносят тела. Убитых было много. Ещё больше раненых.

Жители соседних домов говорят, что причиной конфликта, скорее всего, стал тот факт, что новоявленные "добровольцы" отказались идти на поле боя. Дело в том, что подобные "инциденты" на Украине давно не редкость.

А уж то, как именно Тарасы попадают на фронт, ни для кого не секрет.

Что там на фронте?

Погодные условия стали сказываться на возможностях противника на Херсонском направлении. Из-за морозов малым десантным группам ВСУ стало намного труднее передвигаться на лодках, вода замерзает. Русские войска сконцентрировали силы на уничтожении живой силы врага с воздуха. Выжить в ледяной воде украинским солдатам практически нереально.

Боец с данного участка фронта с позывным "Осетин" докладывает:

Снова наши пацаны навернули лодки. Более того, наконец-то ребята додумались не пускать нашу технику днём возле Крынок. Да и вообще движения уменьшились. Наконец-то. Раньше наша бронетехника становилась лёгкой мишенью для вражеских FPV-дронов. Операторы русской армии продолжают уничтожать личный состав врага.

Уникальный удар

Всю ночь русская армия наносила комбинированные удары по военным объектам украинских войск. Вечером по вражеской территории начали работать барражирующие боеприпасы "Герань", а ближе к утру в воздухе уже находились стратегические бомбардировщики. Крылатые ракеты поражали цели сначала в Днепропетровске и Кривом Роге, затем – во Львовской, Ивано-Франковской и других областях.

Фото: Олег Рукавицын.

В результате массированного удара все заданные цели были уничтожены. При этом наши войска активно использовали ракеты-обманки. Благодаря этому удалось вскрыть украинские средства противовоздушной обороны, они частично уничтожены.

Сегодня объектом утренних ударов были чисто военные объекты, и наносились они ракетами, которые "не сбиваются", за исключением ракет-"наводчиков". На самом деле удар сегодня во многом был уникальным. Ждём результатов. Рано или поздно всплывут,

– отметил блогер Юрий Подоляка.

Также по Харькову и области прилетели четыре ракеты "Искандер". Западнее города был уничтожен расчёт реактивной системы залпового огня.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: