Пентаграмму на двери военкора Валентина Трушина заказал гражданин Белоруссии
Возле двери военкора Валентина Трушина нарисовали пентаграмму со свиной головой.
Личность злоумышленника, заказавшего рисунок пентаграммы возле квартиры военкора «Известий» Валентина Трушина установлена.
18 октября стало известно об акте вандализма и угрозах в адрес военкора «Известий» Валентина Трушина. На стене возле его квартиры появилась пентаграмма со свиной головой. А позже источник сообщил, что к этому причастен Иван Волчик, гражданин Белоруссии, переехавший на Украину после протестов в Минске. Сейчас мужчина может находиться в Киеве. После переезда из Белоруссии Волчик посвятил свою жизнь «дистанционному запугиванию».
Незадолго до появления рисунка возле двери военкора неизвестные отправляли ему угрозы с украинских мобильных номеров. Исполнители же заказа – подозреваемые в акте вандализма – задержаны. Мужчина и женщина рассказали о том, что получали задания и выполняли их за деньги. В общей сложности они выполнили пять таких заданий. О значении пентаграмм они, якобы, не знали.
Известно, что правоохранительные органы возбудили уголовные дела о вандализме и угрозе убийством.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv