Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионный возраст повысили, а сами в номерах за миллион в сутки: Эксперт обрушился на министра Мантурова
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика

Пенсионный возраст повысили, а сами в номерах за миллион в сутки: Эксперт обрушился на министра Мантурова

Чиновники вводят все новые ограничения для людей, поднимают пенсионный возраст, а потом народ узнает, что чиновники шикуют, проживая в загранкомандировках в номерах ценой свыше миллиона рублей. Генеральный директор "Клуба проектного процесса", член группы православных предпринимателей Дмитрий Любомудров назвал такое поведение как минимум неэтичным.

Президентский люкс площадью 400 квадратов, двухэтажная столовая, гостиная с камином и балконом, кабинет, просторная гардеробная с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморная ванная комната, ежедневная корзина с фруктами и местная газета. Такой гостиничный номер стоимостью 1 миллион 388 тысяч рублей позволил себе министр промышленности Денис Мантуров во время одной из зарубежных командировок, сообщила в программе "Индекс Иваткиной" на Царьграде Мария Иваткина.

Информация о том, что чиновники Минпромторга в 2016-2017 годах потратили порядка 19 миллионов на зарубежные отели, появилась в исследовании Transparency International Russia со ссылкой на данные сайта госзакупок.

Денег нет, но вы держитесь: российский министр переночевал в номере за 1,4 млн рублей

Президентский номер за рекордную сумму был арендован во время поездки господина Мантурова в Шанхай еще в 2016 году. Но, пояснила Иваткина, шикует министр промышленности, конечно, не всегда. В другие зарубежные визиты он не прочь бросить чемоданы в более скромных номерах.

Так, например, во время двухдневной командировки в китайский Чжэнчжоу в октябре 2016 года министр жил в номере отеля Marriott стоимостью 327 486 рублей в сутки. В октябре 2017 года он был в Мехико и ночевал в президентском номере отеля Four Season за 478 782 рубля, а во время поездки в Джакарту, где Мантуров налаживал торговлю России и Индонезии, он останавливался в президентском номере отеля Ritz-Carlton за 218 408 рублей в сутки.

Копейки в сравнении с шанхайским номером-рекордсменом. Впрочем, эксперты этот оптимизм не разделяют.

Генеральный директор "Клуба проектного процесса", член группы православных предпринимателей Дмитрий Любомудров в комментарии Царьграду отметил, что подобные траты со стороны чиновников как минимум неэтичны.

"Так демонстрировать на фоне снижающихся доходов населения большие затраты на перелеты, проживание и другие командировочные расходы", -  возмутился он.

По его словам, в то время как для простых людей вводят все новые ограничения - пенсионный возраст, увеличивают налоги, чиновники собрались в некую корпорацию "элита", которая себе все разрешает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: