Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионеры ВТБ держат в среднем 722 тыс. рублей на вкладах
Фото: Царьград
Экономика

Пенсионеры ВТБ держат в среднем 722 тыс. рублей на вкладах

Согласно аналитическим данным ВТБ, в прошлом году клиенты пенсионного возраста активно интересовались краткосрочными депозитами. Наиболее востребованными были сроки размещения в три и шесть месяцев. Эта стратегия позволила пенсионерам обеспечить максимальную доходность сбережений, не меняя привычных потребительских моделей.

Средний размер депозита среди пенсионеров ВТБ по итогам прошлого года составил 722,4 тысячи рублей. На текущих счетах средний остаток достиг примерно 50 тысяч рублей, а на накопительных счетах — около 200 тысяч рублей. Тенденция выбора краткосрочных вкладов как основного инструмента для сбережений продолжилась и в 2026 году. Средние суммы размещаемых средств остались практически на прежнем уровне.

Получая стабильный доход от депозитов и накопительных счетов, пенсионеры сохранили высокую транзакционную активность. Чаще всего они оплачивали покупки в супермаркетах, магазинах товаров для дома и аптеках.

Лидерами по открытию новых вкладов и накопительных счетов среди пенсионеров стали жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Самарской области и Краснодарского края.

Общее число граждан, получающих пенсию через ВТБ, превысило 4,8 миллиона человек. Наиболее значительный прирост клиентской базы в этом сегменте был отмечен в Республике Крым и Севастополе, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь