Пенсионеров лишат прививочных выплат с 1 января
В Курской области не продлят выплаты для привившихся пенсионеров после 1 января. Те, кто хочет сделать прививку, сделают её до Нового года, заявил глава региона.
Пенсионерам Курской области не будут продлевать выплаты за прививку после 1 января. С таким заявлением выступил глава региона Роман Старовойт на заседании оперативного штаба.
Речь идёт о выплатах в несколько тысяч рублей для граждан 65 лет и старше, сделавших прививку в период с сентября по конец декабря 2021 года. Изначально выплаты начисляли до конца ноября, однако акцию продлили до конца года.
Я принимаю решение не продлевать выплату для категории 65+ с 1 января. Те, кто хочет сделать прививку, сделают её до Нового года,
- прокомментировал своё решение губернатор Курской области.
Напомним, что назначение выплат было призвано стимулировать пожилых граждан России пройти вакцинацию. Известно, что люди старше 65 лет находятся в особой группе риска по COVID-19.